На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В ООН назвали сумму минимально допустимой пенсии на Украине  

По подсчетам ООН, аналогом минимального достатка могут быть траты человека «на себя и свои потребности» в день суммой 5 долларов. Таким образом, для Украины это значит, что минимальные пенсии должны составлять 4275 гривен в месяц.

Такие данные сообщил научный сотрудник Института мировой экономики НАН Украины Всеволод Степанюк, ссылаясь на данные ООН из открытых источников.

«Данные предоставляет ООН, согласно стандартам которого, человек живет за чертой бедности, если тратит на себя в день меньше пяти долларов. Пять долларов – это больше, чем 100 гривен. Соответственно, месячный доход должен как минимум превышать три тысячи гривен», — заявил сотрудник НАН.

Однако, на данный момент на Украине средняя пенсия достигла всего 1886 гривен, а минимальная выплата – 1312 гривен.

Украинские пенсионеры одни из самых бедных в Европе. Так, в Беларуси минимальная выплата почти в 1,7 раза выше украинской, а в Польше – в пять раз больше.

«На Украине проживает более десяти миллионов пенсионеров, то уже только на основании этого можно сделать вывод, что около трети населения страны живет за чертой бедности», — добавил эксперт.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх